Россия проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

​Cборная России по хоккею проиграла команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею-2018. Команда Ильи Воробьева уступила со счетом 4:5. Победу канадцам принесла шайба, заброшенная в овертайме.

Сборная России по хоккею уступила команде Канады со счетом 4:5 в четвертьфинале чемпионата мира в Дании. Об этом сообщает TVC.ru.

Россияне уступали в середине второго периода со счетом 0:2. Голы за "Кленовых листьев" забросили Колтон Парэйко и Райан Ньюджент-Хопкинс. Однако завершилась вторая треть встречи со счетом 2:2. За команду Ильи Воробьева забросили Илья Михеев и Александр Барабанов.

В третьем периоде канадцы опять выходили вперед, но россияне еще дважды сравнивали счет. Сначала на гол Кайла Турриса своей шайбой ответил Сергей Андронов. А затем после гола Пьер-Люк Дюбуа забросил Артём Анисимов.

Итог основного времени матча – 4:4. А в овертайме все решило удаление Кирилла Капризова, которым воспользовались канадцы. Решающую шайбу забросил Райан О`Райлли.

Теперь сборная Канады вышла в полуфинал, а Россия впервые за пять лет осталась без медалей чемпионата мира.